Подкат для мотоцикла

17 апреля 2013 | Рубрика: Запчасти / Комплектующие.

Мотоциклами сегодня пользуются и интересуются многие. При этом интересуются не только самими моделями, но и аксессуарами к ним. В частности, самым распространённым является подкат для мотоцикла.

Стоит заметить, что данная деталь является неотъемлемой для мотоцикла. Именно поэтому относиться к подкату надо со всей ответственностью.

Мотоциклетные подкаты могут быть выполнены в двух видах. Это подкаты на переднее и на заднее колесо. При этом подкаты могут производиться на заводах, а также могут быть изготовлены самостоятельно. Как правило, самостоятельное изготовление подходит для тех, кто не хочет тратить много средств, так как порой подкат для мотоцикла необходимо приобретать как для переднего, так и для заднего колеса. Но при этом самостоятельное изготовление не позволит достичь той надёжности и практичности, которое необходимо для того, чтобы создать действительно качественное оборудование.

http://skutermen.ru/mototechnika/motorbikes/

Чем отличается заводской подкат для мотоцикла, от самодельного аксессуара.

Сразу стоит оговориться, что подкаты заводские — это оборудование, которое можно смело отнести к профессиональному оборудованию. Именно его используют гонщики практически по всему миру. Правильно выполненное оборудование отличается идеальной геометрией. Также есть модели, которые имеют в конструкции обратную ручку. Такая ручка отлично подойдет для того, чтобы удобно устанавливать мотоцикл одним человеком. Стоит заметить, что подкат который имеет одну ручку, позволяет удобно и компактно установить мотоцикл и придвинуть его к стене.

При использовании подката он устанавливается под слайдеры или же под маятники. Их возможно регулировать по желанию владельца. Причём их можно регулировать как по длине, так и по ширине. Ещё одной особенностью грамотного подката является правильная геометрия, с помощью которой есть возможность с особой легкостью поднять заднее колесо. При этом полностью обеспечивается надёжное фиксирование мотоцикла. Некоторые конструкции имеют отличие в том, что может использоваться два вида подставок. Это подставка под слайдеры маятника, а также под площадки.

В целом подкаты для передних колес и для задних не сильно отличаются. Главное в них – надёжность и практичность.


Видеорегистратор для мотоцикла
Кофры для мотоциклов.


Оставить комментарий