Мотоцикл Восход 1

6 июля 2012 | Рубрика: Мотоцикл Восход.

Мотоцикл Восход 1 – классический представитель двухколесных дорожных вездеходов времен Советского союза. Конструкция мотоцикла предельно проста, он легко ремонтируется, что дает определенные гарантии надежности и неприхотливости машины в любых ситуациях. Он выпускается заводом им. Дегтярева (ЗИД) и является приемником развития предшествующей модели «К-175» («Ковровец»), которую выпускали с 1957 до 1965 года.

Бесспорно, мотоцикл обладает рядом плюсов и минусов, как и любая техника.

  • Одним из самых весомых аргументов в пользу мотоцикла Восход 1 является невысокая стоимость и то, что его можно отремонтировать почти что на ходу.
  • Существует большая его популярность в России и прогрессирующая сеть снабжения запасными частями в сфере отечественных мотоциклов.
  • Таким образом гарантируется, что у хозяина мотоцикла никогда не будет нужды при замене той или иной детали, что вышла из строя.

Кстати, нарушения в работе Восход 1 происходят не особо часто, и, зачастую, из-за небережного отношения самого владельца. Дабы не стать с неполомкой где-то посреди глухого поля, лучше постоянно контролировать состояние своего «подопечного».

Мотоцикл Восход 1 предпочитает, чтоб его заправляли 76-м (а сейчас уже и 80-м) бензином, плюс хорошая порция масла.

Если правильно настроить карбюратор и зажигание, то мотоцикл будет очень экономично тратить топливо. При обкатывании масло добавляется пропорционально 1 к 15-ти, далее 1 к 25-ти. Это касательно отечественных масел. Если же взять хорошее заграничное масло, то пропорция несколько изменится 1 к 50-ти. Кажеться не особо много? Практически же детали служат дольше, мотоцикл не дымит как паровоз и вообще ведёт себя намного лучше.

Переходим к главному…к «понтам». Если вам нужен мотоцикл, чтоб порисоваться перед знакомыми, или же проехать «с ветерком» вечером по городу с красивой девушкой на пассажирском сидении, то этот мотоцикл вам не подойдёт. Он не особо примечательный. И нужен настоящий мастер, чтоб сделать из него что-то интересное. Если ваши руки происходят из нужной области, и вам подсилен инструмент, то, без сомнений, можете покупать Восход. Но, ежели все вышеперечисленное не о вас, то лучше это предоставит проффесионалам.
Езда по магистрали может обернуться не в лучшую сторону для вас, если ехать более 90 км в час. Этому послужит небольшой вес мотоцикла и вибрация.

Если мечтой всей вашей жизни был американский мотоцикл – когда-то вы его преобретете. Но, пока, полезно было бы потренироваться не на столь дорогостоящем мотоцикле Восход 1. Этот мотоцикл отлично подойдет для обучения вождению!


Мотоцикл Восход
Восход 3М

К записи "Мотоцикл Восход 1" 2 комментария

уменя восод-3м .1983год.выпуска.находу.меня.поршен.цилиндр.доволен.мотоциклом.последние.время.электричество .где-то.замыкает.фара горит.поворотники.горят.сезон.хорошо.закончил.смотрет надо.ухаживат.береч.мотоцикл.тогда будет .ездит.на меня завистью смотрят.что уменя. мотоцикл.восход.просят.продай.у меня одного восход-3м.на вес.город.

Подскажите что делать на Восходе 1м ,скрутили свечу зажигания с пилы Урал , зажигание но слабое все работает но не заводится , все проверил ,не заводится .Что делать ?


Оставить комментарий