Выставки мотоциклов 2013

3 июня 2013 | Рубрика: Мото истории.

В 2013 году с  17 по 21 марта в Киеве проходила очередная международная выставка мотобайков «Honda». Генеральный директор компании Honda motors Таку Касахара представил пять новых поколений мотоциклов с усовершенствованными данными.

В рейтинг пяти новых мотобайков вошел мотоцикл Crosstourer VFR1200X, мотобайк XR125L, классический Crosstourer NC700S и мотобайки Crossruner VFR800X и NC700X.

Мотобайки компании Honda VRF1200X  созданы для езды как по асфальтировоной дороге, так и по внедорожью. Каркас байка представлен цельнолитой рамой из алюминиевого сплава, посадка пилота в прямом положении обеспечивает более комфортное передвижение. Сердце мотобайка представлено 4-цилиндровым двигателем объемом 1.2 см3.

Crossrunner VFR800X больше предназначен для передвижения на городских дорогах, оснащен он V-образным 4-цилиндровым двигателем, объем которого составляет 800 см3. Создатели данного мотобайка утверждают, что возможно проехать 400 километров без остановки на подзаправку, что обеспечивает безопасную езду на дальние расстояния. Особеность эндуро VFR800X  заключается в нестандартном расположении багажного отделения на байке, в области бывшего расположения бака для топлива.

В состав лучшей пятерки мотобайков 2013 года вошел облегченный Honda XR125 созданный для езды по бездорожью. При этом поражает цена на столь уникальный мотоцикл, которая составляет 22000 гривен.

Замыкает рейтинг лучших мотобайков 2013 года нейкед NC700S оснащенный двигателем мощностью 670 см3. Поражает также экономия расхода топлива данного байка. На одном литре топлива можно проехать до 28 километров, а на полном баке до 400 километров. Сцепление полностью находится под электронным контролем, что обеспечивает плавное переключение скоростей и работу трансмиссии.

Также состоялась 10 международная выставка мотоциклов 2013 года в Москве.

На данной выставке были продемонстрированы последние новинки и достижения высоких технологий, вопрошенные в настоящие произведения искусства. Мотопарк выставки посетили около 150 компаний производителей мотоциклов, а количество посетителей превысило 50 тысяч человек.

Организаторы данного мероприятия подошли профессионально к подготовке путем создания не только шоу-программы, но также и приглашением звезд мотогонок для сессии автографов.


Горный мотоцикл
Езда на мотоцикле без прав


Оставить комментарий