Создан мотоцикл, функционирующий на отходах жизнедеятельности

11 сентября 2012 | Рубрика: Мото новости, Японские мотоциклы.

Как сообщила газета Metro, японская компания ТОТО, которая занимается производством туалетов, создала работающий на различных отходах жизнедеятельности мотоцикл.

Проект, носящий название Toilet Bike Neo, который начал разрабатываться еще с 2009 года, был представлен на обозрение публики в городе Фуджисава, расположенном недалеко от столицы.

Данная трехколесная разработка оснащена сиденьем, имеющим форму унитаза, а также установленным за ним огромным рулоном туалетной бумаги. Это неожиданное технические решение, по словам самих представителей компании ТОТО, является чисто декоративным ходом. Так, двигатель нового мотоцикла на отходах жизнедеятельности водителя работать, конечно же, не может. Для его работы будет использоваться навоз в прессованном виде, а также различные отходы канализации.

Серийного выпуска мотоцикла не предполагается, о чем сообщает AFP. Эта модель была разработана с целью привлечь, таким образом, внимание людей на специализированную продукцию компании, которая делает упор на заботу об окружающей нас среде.

Что касается динамических характеристик мотоцикла, то они не сообщаются. Известно лишь только, что заправки хватает на преодоление расстояния около 180 миль, то есть 300 километров.


Команда «Ducati» привезет в Мизано новое шасси
Производства мотоциклов в Украине больше не будет


Оставить комментарий