Мотоцикл Урал часть 2

21 января 2012 | Рубрика: Мотоциклы Урал.

Мотоцикл Урал это тяжелый двухцилиндровый, 650 кубовый агрегат, который оснащен четырехтактным двигателем. Выпускается он на Ирбитском мотоциклетном заводе Свердловской области, в городе Ирбит. Выпускается мотоцикл Урал с коляской, как с приводом на коляску, так и без. Урал является усовершенствованным прототипом мотоцикла М-72, и копией немецкого BMW R71.
На сегодняшний день выпускаются следующие модели: с коляской: Урал-T, Турист, Патруль 2WD, Gear-UP, Ретро  одиночки (без коляски): Ретро Соло и Соло s.
У этих мотоциклов рабочий объем двигателя составляет 745 кубиков, оснащены они 4 ступенчатой КПП, так же есть задний ход и карданный привод заднего колеса.
На мотоциклах Урал более старого образца был установлен более слабый двигатель, и его мощность составляла 36 лошадиных сил.
До развала советского союза мотоциклы очень хорошо покупались гражданами СССР. Но после того как началась перестройка Ирбитский мотоциклетный завод в буквальном смысле этого слова «встал». Через некоторое время завод Ирбитский мотоциклетный завод опять заработал и поставки мотоциклов Урал начались в основном заграницу.
На данный момент основной рынок сбыта мотоциклов Урал является США, там 43 дилера. Кроме как в США мотоциклы Урал поставляют в страны ЕС, Японию, Канаду и Австралию. У нас на пост советском пространстве, в странах СНГ реализуется только 3% мотоциклов. Но все равно, хоть и мало продаются у нас мотоциклов, но мотоцикл Урал очень хорошо зарекомендовал себя во всех странах СНГ.

Читать далее: мотоцикл урал


Мотоцикл Урал
Ретро мотоциклы — Урал Ретро Соло


Оставить комментарий