В Великобритании возможно увеличение штрафов для мотоциклистов.

28 июня 2012 | Рубрика: Мото новости.

Законодателями Великобритании в настоящий момент рассматривается возможность увеличения размера штрафа за нарушение правил дорожного движения, совершенного водителями мотоциклов.

Минимальная фиксированная сумма штрафа за превышение скорости на двухколесном транспортном средстве в Великобритании сейчас составляет 60 фунтов стерлингов, предлагается увеличить эту цифру в полтора раза – до 90 фунтов стерлингов.

Данный штраф выписывается как за некритичное превышение скорости, так и за неосторожную езду с большим количеством перестроений, влекущую за собой создание неудобств другим участникам движения.

Помимо увеличения размеров штрафов, возможно, будет введена норма о прохождении специальных курсов безопасного управления мотоциклом такими нарушителями в принудительном порядке – вместо выписывания штрафных квитанций.

В данный момент по этим вопросам проводятся консультации. Майк Пеннинг, занимающий пост министра по вопросам дорожной безопасности, комментируя ситуацию, отметил, что необходимо убедиться в соответствии сумм штрафов тем последствиям, которые влекут за собой различные нарушения правил дорожного движения.


Rivale — новая модель MV Agusta.
Kymсo выводит свой флагманский скутер MyRoad 700i на рынок США.


Оставить комментарий