Мт 10

25 января 2012 | Рубрика: Мото истории.

Когда то лет 5 назад у меня был Мт 10. Я как сейчас помню, купил я его за 700 гривен у старенького деда. Он мне говорил что это милицейский мотоцикл, но на самом деле это был обычный Мт 10. Достался мне с коляской, со всеми причендалами. Дед в придачу с мотоциклом дал мне запасную коробку передач, 2 карбюратора к-68у, 6 колес от Урала, и мешок всяких разных запчастей, включая прокладки и остальную мелочь.

Честно сказать Мт 10 был в хорошем состоянии, единственное, что меня смущало, так это немного порванное сиденье, которое я заменил. Когда я его покупал, на дворе стояла зима, на календаре была середина января, был снег и мороз. На тот момент у меня не было прав, точнее они были но не была открыта категория «А». Пришлось просить друга, что бы он перегнал мотоцикл из города в деревню.
После того как Мт 10 перегнали, я начал осматривать его. Осмотревши успокоился, так как всё было в порядке, и не удивительно так как у Мт 10 было гаражное хранение.

В общем залил бензин в бак, подкачал на карбюраторах и завел! Двигатель заревел как большой зверь. Уселся на него и поехал. Первые впечатления были просто потрясающими, так как это был мощный мотоцикл, объем двигателя у него все таки не мал – 650 см/куб. До этого у меня были такие мотоциклы как Тула и иж планета 5, но с Мт 10 их просто не сравнить!

Читать далее: мотоциклы в городе Орле


Кроссовый мотоцикл
Мотоциклы в городе Орле


Оставить комментарий