Грузовые мотоциклы

4 октября 2012 | Рубрика: Мото истории.

Транспортные средства не перестают удивлять разнообразием своих моделей, поэтому достаточно трудно представить себе транспортное средство, которое одинаково подойдет представителям различных отраслей и сфер деятельности. Однако, несмотря на столь явное разнообразие, существует транспорт, способный объединить в себе интересы представителя строительной отрасли и среднестатистического садовода. Подобное чудо называют грузовыми мотоциклами.

Они достаточно практичны и компактны, что позволяет использовать их для перевозки грузов даже в условиях ограниченного пространства. Как правило, максимальная грузоподъемность мотоцикла составляет порядка тысячи двухсот килограмм, однако не во всех моделях. Некоторые мотоциклы могут перевезти груз массой всего 300 кг. Сам груз транспортируется в специальном бортовом прицепе.

Грузовой мотоцикл с бортовым прицепом

Еще совсем недавно грузовые мотоциклы производились в Советском Союзе, однако на сегодняшний день основным импортером этого транспорта считается Китай. Техника, созданная в соответствии с разработками последних лет, является не только надежной и отвечающей всем техническим требованиям, но и удобной в эксплуатации. Гарантийным талоном долгой службы станет прочный рамный кузов, а также рессорная подвеска, которые докажут обоснованость слов о надёжности данного транспорта. Некоторые модели кузова оснащены специальными фиксаторами, с помощью которых можно не только опустить борта, но и кузов полностью. Благодаря подобным устройствам процесс погрузки и выгрузки подобного чуда будет удобным и быстрым.


Наличие разнообразных моделей и модификаций заставляет выбирать грузовые мотоциклы обдуманно.

Прежде всего, перед покупкой приходится задумываться о сфере эксплуатации транспорта и выбирать мотоцикл уже с приемлимыми характеристиками под определённый вид деятельности.

Особую популярность приобрели мотоциклы с системами жидкостного охлаждения двигателя, с двухступенчатой коробкой, оснащенной передачей заднего хода.

Также далеко не лишними в грузовом мотоцикле будут:

  • независимая подвеска заднего колеса,
  • пятиступенчатая коробка передач,
  • приятный дизайн,
  • тормоз переднего колеса,
  • большая грузоподъемность, ведь грузовой мотоцикл — это не просто транспортное средство, но и отличный помощник в работе!

При покупке грузового мотоцикла следует помнить о том, что его, как и любую другую технику, лучше всего покупать непосредственно у производителя, ведь это позволит избежать столь ненавистных нам подделок.


Музей мотоциклов
Российские мотоциклы 2012

К записи "Грузовые мотоциклы" есть 1 комментарий

Уважаемые! Я хочу приобрести грузовой мотоцикл ИЖ 6.920 новый.с завода изготовителя. Подскажите как мне это сделать,и возможно ли доставить его во Владивосток?


Оставить комментарий