Прямоток на мотоцикл своими руками

13 сентября 2012 | Рубрика: Запчасти / Комплектующие.

Во время езды на мотоцикле могут периодически возникать проблемы. Например, издаваемый им звук, может раздражать, или нужно, чтобы во избежание аварии Вас слышали другие водители. В разных сервисных центрах конечно же могут исправить такую проблему, однако это дорогостоящая процедура и ее могут себе позволить не все мотоциклисты. Поэтому большинство делает прямоток на мотоцикл своими руками. Необходимо отметить, что перед тем, как начать выполнять данную процедуру, необходимо ознакомиться с инструкцией, так как некачественная работа может привести к пожару.

Для этого есть несколько технологий, различаются которые от вида глушителя. В том случае если глушитель стандартный, то нужно сначала открутить 4 болта, и снять установленный на заводе глушитель. После этого необходимо избавиться от его внутренностей – нескольких потрохов и трубок. После этого надо сделать трубку на сверлильном станке. Она должна быть ровной, прямой и из нержавеющей тонкостенной стали с такими же размерами, что и в оригинальном глушителе.

Далее надо по краям плотно набить стекловаты — между трубкой и оболочкой глушителя. Однако есть проблемы плохой пожароустойчивости. Поэтому трубку необходимо обмотать асбестом, — материалом который устойчив к огню. Соответственно данная процедура к минимуму сведёт риск сгорания мотоцикла. После этого, можно глушитель, прикрутить болтами обратно к мотоциклу, и прикрыть крышкой. После всего выше проведенного, звук должен измениться в лучшую сторону.

Прямоток на мотоцикл также можно изготовить с помощью сварки TIG, или же болгарки и вальцы.

Надо взять нержавейку и использовать дугово-аргонную сварку для того чтобы завальцевать в трубу нержавейку. Затем необходимо сделать перегородку из специального листа и там просверлить отверстия. Далее нужно сделать две торцовых заглушки и всё готово. Осталось только негорючий специальный материал вставить между стенками труб.

В заключение хочется отметить, что прямоток на мотоцикл, с одной стороны, намного дешевле делать именно самому, но для того чтобы работа на протяжении долгого времени приносила своему хозяину только положительные эмоции, нужно обладать или же хотя бы ознакомиться с техническими определёнными навыками, нужными для того, чтобы самопал над которым происходила работа получился качественным. Если же Вы не уверены в своих силах и думаете, что не сможете выполнить данную процедуру самостоятельно, то лучше обратиться к специалистам.


Свечи для мотоцикла
Шлем под названием AGV PistaGP в ближайшем времени начнет продаваться в России


Оставить комментарий