Дуги безопасности на мотоцикл.

30 июля 2012 | Рубрика: Запчасти / Комплектующие.

Мотоцикл, транспорт быстрый и опасный. Его эксплуатация сопряжена с большим количеством рисков. Все это подкрепляет еще и неуважение водителей автомобилей к представителям двухколесного транспорта. На фоне всех ущемлений прав мотоциклистов, в большинстве случаев их еще и считают виновниками большинства аварий, в которых они участвовали каким либо образом.

Интернет частенько взрывается от съемок, на которых мотоциклистов просто вталкивают в отбойники водители автомобилей. Очень популярны ситуации, в которых водители автомобилей подрезают мотоциклистов, или резко перестроившись, тормозят прямо перед вашим мотоциклом. Мотоциклисты, в свою очередь, пытаясь уйти от столкновения частенько падают, после чего некоторым везет, и они легко встают, другие же долго лечат переломы и все такое. Речи о вашем железном коне и быть не может. Он также пострадал и стоит, царапанный и бытый на какой либо штраф стоянке.

На фоне участившихся сообщений подобного характера, стоит задуматься в первую очередь о своей безопасности, а во вторую о безопасности вашего мотоцикла. Все помнят «Явы» с их дугами безопасности. Многим они мешали, но после первого падения, все понимали для чего эти изогнутые блестящие трубы. Сегодня же рынок, поставляющий дуги безопасности очень велик. Цены на эти детали разнятся от нескольких тысяч, до нескольких десятков тысяч рублей.

Все забывают о таком важном элементе как дуги безопасности на мотоцикл, которые защищают ваши ноги от перелома и вашего коня от серьезных повреждении.

Бытует миф об их бесполезности.

  • Спросите у тех, кто падал с ними и без них. Поверьте, у последних последствия куда более плачевны.
  • Уродуют корпус? Далеких 20 лет назад возможно так и было, но не сейчас. Дизайн дуг безопасности очень разнообразен, и подобрать их можно на любой вкус и цвет. Многие из них практически незаметны, а вот чувствовать себя более безопасно вы будете в разы.
  • После падения приятнее встать, протереть штаны, поднять свои мотоцикл и уехать, чем корёжится от боли, на асфальте дожидаясь скорой. А последняя в свою очередь может ехать и полчаса и целый час.

Простые дуги безопасности на мотоцикл избавят вас от таких неприятных ситуаций. Они конечно не дают 100% гарантию остаться целым, но как минимум в два раза повышают шанс на это. Такие же гарантии дает шлем и вся остальная экипировка. А вот мотоциклетные ботинки в сочетании с дугами повышают шансы остаться целым уже в 4 раза.  Так что не верьте слухам и смело устанавливайте набор прекрасных дуг безопасности на вашего железного коня.


Глушители для мотоциклов
Багажник для мотоцикла


Оставить комментарий