Как правильно притирать клапана

27 февраля 2012 | Рубрика: Ремонт / Тюнинг / Уход.

Вы сами когда нибудь меняли клапана на своем мотоцикле? А мне доводилось это делать на своем мотоцикле Днепр.
Как правило, когда меняешь клапана, их нужно обязательно притирать, иначе ваш мотоцикл будет очень плохо работать, или вообще не заведется!

И все таки, как правильно притирать клапана? На самом деле здесь нет ничего сложного.
Нужно взять пасту гоя, или еще какую – нибудь пасту для притирки клапанов, помазать пастой поверхность где клапан соприкасается с цилиндром, или помазать сам клапан(разницы особой нет).
Далее засовываем клапан в отверстие цилиндра где он ходит, переворачиваем цилиндр в верх ногами, берем какую нибудь пластиковую трубку из мягкой пластмассы и одеваем на кончик клапана эту пластиковую трубку до тех пор, пока клапан не будет прочено сидеть в трубке.

За тем зажимаем трубку между двумя ладонями, притягиваем к себе что бы поверхности клапана и цилиндра плотно прилегали к друг другу, и начинаем крутить.
Таким образом притираются клапана(это правильный метод).
Но можно сделать всё на много проще!

Делаем всё то же самое, только за место трубки клапан зажимаем обычной дрелью, нажимаем на кнопочку и клапана притираются сами по себе. Я обычно так делал.
Но минус такой притирки клапанов в том, что такая притирка отличается не высоким качеством, но в полнее можно использовать этот метод, так как притирать клапана в ручную очень долгое и надоедливое занятие.

Читать далее: смазка для поршня


Сухая смазка для поршня Molykote D10
Катушка зажигания, устранение неполадок


Оставить комментарий