Перегрев ИЖ планеты 5

30 мая 2011 | Рубрика: Мотоциклы Иж.

Сегодня мне задали вопрос, почему греется мотоцикл иж планета 5? Здесь причин может быть очень большое множество. Если разобраться, здесь причина перегрева может быть начиная от системы питания, зажигания, и в конце концов заканчивая поршневой, а именно это кольца.

Если вы отъездили на старых кольцах около пяти тыс. километров, то вам не помешало бы их заменить на новые. Кольца есть подешевле и подороже. Я рекомендую брать подороже, хромированные кольца. Они лучше прилегают к стенкам цилиндра, что обеспечивает в свою очередь более высокую компрессию.

Есть ещё одна весомая причина, почему греется ИЖ Планета 5, это неправильно отрегулированный карбюратор. Если у вас на карбюраторе стоит обедненная смесь. Обедненная смесь, это одна из главных, возможных причин  перегрева вашего мотоцикла. Обогатите смесь, и у вас всё пойдет как по маслу! И вы забудете что такое перегрев.

Двигатель перегревается, не развивает мощности, при прибавлении «газа» возможна заметная детонация, иногда из-за повышенной температуры выхлопа синеют выпускные трубы

1. Длительное движение в жаркую погоду на низших (первой и второй) передачах.
2. Остановиться, дождаться остывания двигателя, соблюдать благоприятный для достаточного охлаждения режим движения.

1. Длительная работа двигателя на бедной смеси (хлопки в карбюраторе, «чихание» двигателя).
2. См. «Двигатель заводится не сразу…».

1. Неправильно установлено зажигание. При раннем зажигании двигатель стучит. При позднем возможны выстрелы в глушителе, густой дым выхлопа, перегрев (посинение) выпускных труб.
2. Отрегулировать установку момента зажигания.

1. Богатая смесь, признаки те же, что и при позднем зажигании (см. п. 3).
2. Отремонтировать и отрегулировать карбюратор.

1. В топливной смеси недостаточно масла (повышенный механический шум).
2. Использовать топливную смесь с рекомендуемым содержанием масла в бензине.

1. Снижение октанового числа бензина, например, в результате длительного (более трех лет) хранения топливной смеси в баке или канистре.
2. Заменить топливную смесь, перед запуском двигателя продуть его, открыв клапан декомпрессора.

1. Сильное загрязнение поверхностей силового агрегата, прежде всего охлаждающих ребер цилиндра и головки.
2. Не допускать эксплуатации мотоцикла с загрязненным силовым агрегатом, особенно в жаркое время года.

1. Обрастание нагаром камеры сгорания, выпускных каналов и днища поршня. Как правило, при этом нагар интенсивно откладывается и в выпускной системе.
2. Сняв выпускную систему, головку цилиндра и цилиндр, очистить детали от нагара, устранить причины его появления (см. выше).

Читать далее: характеристика иж планеты 5


Мотоцикл Иж Юпитер 5
Иж планета 5

К записи "Перегрев ИЖ планеты 5" 4 комментария

У меня проблема.Помогите пожалуйста.Короче дело было так.Еду я по трассе километров под 80 в час,и потом движок у планеты 5 резко сбросил обороты,и появился страшный звон в цилиндре.Потом заглушил,чихалкай пропинал,вроде завёлся,но работает как с напрягом.И ещё пропала компрессия,и пинается тяжело.Что делать?Помогите плиз

Колечкам на поршне хана! А возможно и пальчик вылез с поршня!

Кольца притераются 2,5 т.к! Менять кольца через 5 т.к. это извращения! Заливайте качественные гсм +правильно настроенные карб. и зажигание. И проходят кольца 25-30 т.к. Кольца меняются обязательно с поршнем!!!

Добрый вечер!
подскажите пожалуйста где планету 5 купить желательно новую
С уважением Серикбай
+77770605723


Оставить комментарий