Что лучше, японский скутер или советский мотоцикл?

2 апреля 2012 | Рубрика: Мото новости.

Итак друзья, сегодня хочу уделить немного времени тому, что на самом деле лучше — японский скутер, или советский мотоцикл.
Вопрос, конечно, на самом деле не простой, так как и у советского мотоцикла и у японского скутера есть свои преимущества и недостатки.

Давайте приведём преимущества и недостатки японского скутера.
Первое, и на мой взгляд самое главное преимущество японца — это то, что у него очень маленький расход топлива. Японский скутер объёмом в 50см.куб ест около 3 литров на 100км. Это конечно же очень мало, если учесть ещё то, что цены на бензин в наше время стали просто заоблачными, японец, это самый настоящий выход из положения.

Второе преимущество, это то, что японский скутер малогабаритный и легкий. У большинства из них есть хороший и просторный багажник сзади.
Теперь о недостатках.

У японского скутера очень маленький вес, и он очень непредсказуем на дороге. Если ехать на скорости 80 км/ч, и навстречу вам будет ехать грузовая машина, то встречного потока воздуха от грузового автомобиля вас может просто сдуть с дороги! Японский скутер очень неустойчив на дороге.
Максимальная скорость его очень мала, всего 60км/ч, но некотрорые снимают ограничитель и можно развивать 80 км/ч, но всё равно это очень маленькая максималка.

Теперь давайте поговорим о советском мотоцикле.
Наши мотоциклы — это, конечно, чудо советского мотопрома. Потому у нас всё сделано через жопу.
Хочется отметить, что наши советские мотоциклы весьма прожорливые, они очень много кушают бензина. Так, например, мотоцикл Днепр ест все 10 литров на сотню, прям как автомобиль жигули.
Но у наших советских мотоциклов есть одно преимущество, — они примитивны и очень просты и дёшевы в обслуживании. То есть, если что-то поломается, то ремонт вам не влетит в копеечку, как например у японца, и вы сами вполне можете всё сделать своими руками.
Наши мотоциклы очень устойчивы на трассе, так как имеют больший вес, по сравнению с японским скутером.
А вообще каждому своё, и каждый выбирает для себя сам, что лучше – наш советский мотоцикл или японский скутер.

Читать далее:двухколёсный эвакуатор


Милицейская облава на байкеров
Какой вы считаете лучший мотоцикл из советских?

К записи "Что лучше, японский скутер или советский мотоцикл?" есть 1 комментарий

Автор статей — кретин полнейший. Не верю, что можно в здравом рассудке выложить в сеть контент с такими грамматическими ошибками.


Оставить комментарий