Покрасить бензобак

31 января 2012 | Рубрика: Мотоциклы Иж.

Как-то раз на своём мотоцикле иж планета 5 я захотел покрасить бензобак. Дело в том, что когда я купил этот мотоцикл, бензобак на нём был просто ужасен! Покрашен он был в светло красный цвет, помимо этого его покрасили без грунтовки. По идее, чтобы покрасить бензобак, нужно с начала удалить наждачной бумагой старую краску, причём не просто удалить, слегка потёрши, а до металла стереть краску полностью.
После этого, чтобы нормально покрасить бензобак, нужно покрыть его грунтовкой (грунтовой краской) чтобы поверхности были идеально ровными.

И только после всего этого можно красить бензобак. Покрасить бензобак можно кисточкой, но это уже не актуально в наше время, так как покрасивши кисточкой есть большая вероятность, что останутся разводы и капли на бензобаке. К тому же в наше время есть и различные баллончики с краской, которые продаются в любом авто- или мотомагазине. Если вы выберите способ покраски с баллончика, это намного легче и качественней будет, чем покраска обычной кисточкой. Но если всё-таки оставите свой выбор покрасить бензобак с баллончика, краска, как правило, не очень долго будет держаться. Вот такими нехитрыми способами можно покрасить бензобак в домашних условиях.

Читать далее: мотоциклы


ИЖ Планета спорт
Сальники на иж планета 5


Оставить комментарий