Тормозные колодки

25 декабря 2011 | Рубрика: Мотоциклы Иж.

Хочу немного поделиться с вами своим опытом, и немного рассказать про тормозные колодки. Был у меня мотоцикл ИЖ Планета 5, на нем всегда очень быстро стирались тормозные колодки. Я долго не мог понять, из-за чего мои тормозные колодки так быстро стирались!
После очередной замены тормозных колодок я начал искать проблему. Долго искать не пришлось, причина оказалась очень банальной.

Оказывается, барабан на моем колесе был треснутый, и из-за этой трещины мои колодки имели свойство очень быстро стираться! Я бы даже сказал, тормозных колодок едва хватало на две недели, а покупать постоянно новые очень накладно и дорого. После всего этого я купил новое колесо, и проблема была решена сама собой. Теперь я не заворачиваюсь, и мне не приходиться постоянно покупать новые тормозные колодки, которые сейчас стоят не малые деньги. Кстати после того как я поменял колесо улучшились тормоза, и тормозной путь стал на много меньше чем был до этого. Хочу добавить, если у вас была аналогична проблема, то возможно все дело в барабане, который может треснуть от того что вы попадете в яму, или наедите на большую кочку. Так что берегите свои колеса, ибо тормозные колодки имеют особенность быстро стираться при деформации барабана в вашем колесе.

Когда поменяете тормозные колодки на своем мотоцикле, можете сделать очень хороший Тюнинг своими руками, что бы из далека ваш мотоцикл очень бросался в глаза, и выделялся из общей массы байков.

Читать далее: Свечи зажигания

Подробности о мотоцикле Иж Планета 5


Ручка газа
Мотоцикл ИЖ 5


Оставить комментарий