Выпущен клон Honda STX1300 Pan European

16 сентября 2012 | Рубрика: Honda, Kawasaki, Мото новости.

Не секрет, что множество китайских производителей, кстати, без угрызения совести, занимаются копированием или даже клонированием довольно успешной продукции тех компаний, которые зарекомендовали себя с положительной стороны на мировом рынке. И одной из таких компаний стала CF Moto, продукцию которой они копируют раз за разом самым наглым образом. Сначала это был мотоцикл BMW 650 Scarver, а затем Кawasaki ER-6N. Ну а сейчас китайцы посягнули на Honda STX1300 Pan European, которая прослыла довольно успешной.

Свою «разработку» китайцы назвали CF Moto 650TR. Эта копия похожа на оригинал по внешнему виду, как две капли воды: отличий зрительно не видно вообще.

Начинка мотоциклов, разумеется, отличается. Оригинал оснащен 1300-кубовым японским двигателем, который очень надежный. А в комплектации китайского байка – сомнительный 650-кубовый мотор, имеющий мощность 60 л.с.. При этом, нужно заметить, что в спецификации заявляются все 70 л.с. CF Moto имеет двухцилиндровый мотор с 4 клапанами на цилиндр, который функционирует с инжектором Marelli. Амортизаторы – от Kayaba, а часть системы зажигания – от Ducati.

Цена китайского мотоцикла, который продается в Европе под названием Junak, составляет около 5000 евро.


Honda CB1100 появится в Европе
Мотоцикл Honda CB 250


Оставить комментарий