Мотоцикл своими руками

10 декабря 2012 | Рубрика: Ремонт / Тюнинг / Уход.

Сегодня мотоцикл практически перестал быть обычным транспортным средством, его крайне редко покупают  с целью ежедневной поездки на работу, в магазин или на дачу- для этих целей люди выбирают автомобили. Мотоцикл-это отдушина и средство самовыражения. Почти каждый мотоциклист хочет, чтобы его железный конь отличался от остальных, вот для этого и существует доработка мотоцикла. Некоторые владельцы так усовершенствуют мотоцикл своими руками, что можно смело сказать- он собран за ново или своими руками.

Существуют различные пути и способы доводки мотоцикла своими руками. Мотоциклисты особенно не равнодушны к внешнему тюнингу, ведь по внешнему виду сразу же можно выделить данный мотоцикл от всех остальных. Для того , чтобы мотоцикл выделялся среди собратьев, его можно покрасить в редкий цвет.

  • Работа требует определенных навыков, но ее вполне реально выполнить самостоятельно.
  • Потребуется место с хорошим освещением- это обязательно, запасом свободного пространства и необходимый инструмент.
  • Самым важным инструментом при покраске является компрессор, без него покрасить мотоцикл очень проблематично.
  • Необходим шланг, лучше если он будет с запасом и конечно же пульвилизатор.
  • Не обойтись и без наждачки с растворителем. Наждачка должна иметь мелкое зерно, индекс зернистости в 200 или 220- это именно то, что нужно. Более крупная бумага может оставить глубокие царапины на старом лакокрасочном покрытии.

В случае если окрашиваемая деталь не имеет на себе коррозии или вздутостей- она лишь поверхностно зачищается, для того чтобы новые слои краски лягли. После поверхностной зачистки необходимо обезжирить уже зачищенную поверхность растворителем. При покраске вы можете добиться матового эффекта. Для этого следует выставить несколько большую подачу воздуха, по отношению к краске. На компрессоре регулируются данные параметры можно получить матовый мотоцикл даже  с помощью глянцевой краски, данный прием  успешно применяется в автомобильных мастерских. С помощью бумажной, клейкой ленты можно оклеить границы узора а затем окрасить его иным цветом.

В случае если ваш мотоцикл уже не нов. Его сидение можно перешить, украсив материал строчкой- нитью. Это прибавит спортивности. Также, даже на мотоциклы старых моделей можно установить подогрев сидения, о его полезности в осенний или весенний период нет смысла говорить.


Свечи для мотоцикла
Давление в шинах мотоцикла.


Оставить комментарий