Новые мотоциклы ИЖ

31 октября 2012 | Рубрика: Мотоциклы Иж.

Производителями мотоциклов Иж были выпущены различные по конструктивным особенностям мотоциклы классические, спортивные и даже чопперы. Новые мотоциклы ИЖ отличаются великолепным дизайном, качеством, комфортом езды. Некоторые из моделей можно принять за зарубежные.

К сожалению, в 2008 году завод Ижмаш был признан банкротом, и производство мотоциклов на его базе прекратилось.

ИЖ Юнкер не похож на остальные модели Ижевского завода, этот мотоцикл отличается своей красотой.

Рогатый руль, выпуклый бак, разделенный на две камеры по 7,5 литров, множество деталей покрытых хромом делают его похожим на американские мотоциклы.

У ИЖ Юнкер приборная панель располагается на крышке бензобака, как и у множества чопперов. Мотоцикл не предназначен для больших скоростей, максимальная скорость 115 км/ч. Двигатель имеет два цилиндра, двухтактный, 24 лошадиные силы, крутящий момент 40 Н*м.

При езде в городе расход топлива составляет 7 литров, на трассе при скорости 60 км/ч расход топлива 4 литра на 100 км и с увеличением скорости возрастает.

Некоторые мотоциклы ИЖ выпускались на базе Планеты 7, например ИЖ Saigak.

На приборной панели мотоцикла появились различные лампочки, подающие сигнал в случае неисправности, о полноте зарядки аккумулятора, о включенных фонарях. Седло с пеналом двухместное, очень удобное. В отличие от Планеты 7 присутствуют хромированные детали. Пятиступенчатая коробка передач стандартная, как и у предшественника.

Двигатель у мотоцикла китайский, но хорошего качества, подвеска отечественная. Максимальная скорость составляет 120 км/ч, расход топлива на трассе всего 3,5 литра на 100 км. Электрозапуск двигателя работает отлично. Вес Сайгака составляет 150 кг, при максимальной нагрузке в 170 кг.

ИЖ Корнет

Для езды на мотоцикле ИЖ Корнет не требуется даже водительских прав. Это небольшой и легкий мотоцикл был создан для экономичных людей. Бак в форме капли, высокий руль, хромированные детали придают этому мотоциклу  неповторимый лоск.

Новый Корнет можно было приобрести на заводе-изготовителе всего за 20 тысяч рублей. Цена обосновывается габаритами мотоцикла, длина составляет 194 см, ширина 82 см, а высота с зеркалами 128 см. ИЖ Корнет весит 90 килограмм, максимально допустимая нагрузка 170 кг. Мотоцикл обладает хорошей маневренностью и мягкой подвеской. Двигатель имеет один цилиндр, двухтактный, мощностью всего 3 лошадиных силы. Расход топлива составляет 3 литра на 100 км.


Мотоцикла ИЖ Юпитер 3
Мотоцикл Иж 350

К записи "Новые мотоциклы ИЖ" 9 комментариев

Здравствуйте. Скажите сколько стоит Сайгак и где его можно купить или заказать. Спасибо.

можно линайти новый иж или купить его без пробега

подскажите пожалуйста.цену иж планета7 и иж сайгак .и где можно приобрести эти мото

как с вами связатса

МОЖНО ЛИ КУПИТЬ НОВЫЙ ИЖ 5 ЮПИТЕР ИЛИ ПЛАНЕТА БЕЗ ПРОБЕГА

Где, в каком городе можно купить новые мотоциклы ИЖ-Планета 7?

хотелось бы узнать цены на иж планета 7

Здравствуйте. А где можно купить новые мотоциклы ИЖ? Какие модели выпускаются сейчас? Есть ли у завода сайт,чтобы посмотреть.А то никак не найду.Благодарю.

интересует как можно преобрести новые модели?


Оставить комментарий