Команда «Ducati» привезет в Мизано новое шасси

8 сентября 2012 | Рубрика: Ducati, Мото новости.

На гран-при в Сан-Марино команда Ducati намеревается представить новую раму, а также новый маятник подвески собственного мотоцикла GP12. К этому пришли после теста команды на данном треке, который проходил на протяжении двух дней и в котором учувствовал кроме тест-пилотов Валентино Росси, откатавший 60 кругов в первый день и 80 кругов во второй 80 и показавший лучшее время (по неофициальным данным) в 1:34.600. Именно на этих тестах была использована новая рама с новым маятником.

По словам Росси, они провели целый ряд тестов с новым шасси, в итоге которых получили интересные результаты. Но, как заметил, Валентино, данные тесты должны были проверяться в ходе борьбы с другими гонщиками. Кроме того, уходящий пилот «Ducati» отметил, что они проработали настройки байка, чтобы в какой-то мере снизить износ резины, а также постараться убрать или хотя бы несколько ограничить снижение мощности, которое начинают испытывать пилоты после прохождения нескольких кругов гонки.

Филипо Прециози – технический директор команды «Дукати» сказал, что новую раму с маятником, основываясь на полученной от Росси обратной связи, они внедрят до начала следующих гонок.


Очередная кампания Ducati по отзыву мотоциклов.


Оставить комментарий