Мотоцикл Honda CB 250

1 августа 2012 | Рубрика: Honda.

Honda CB250 это мотоцикл, который является наиболее подходящим для начинающего мотоциклиста. Довольно часто даже опытные люди отдают предпочтение этому варианту. Мотоциклы этого модельного ряда отличаются большой надежностью. В США и Японии он известен под названием Nighthawk, что в переводе «Ночной ястреб».

Honda CB250 была выпущена в 1991 году. Начиная с этого времени мотоциклы этой серии практически не подвергались изменениям. Компанией вносились лишь небольшие коррективны. К этим новшествам можно отнести изменение цветовой гаммы и другое расположение замка для шлема. Относить выпуск этого мотоцикла к 1991 году – это не достаточно точно, потому что в 70-ых годах CB250 уже показывал хорошие результаты, за счет чего стал популярным.

  • 250 – кубовый двигатель – это основа мотоцикла Honda CB250. Небольшая мощность и крутящий момент успешно справляются с поставленной перед ними задачей. Плавное управление позволяет без проблем двигаться по улицам города. Не рекомендуется крутить мотоцикл до предела.
  • Базовая конструкция мотоцикла CB250 не имеет никаких излишеств. Этот мотоцикл имеет хорошую подвеску, стандартной коробкой передач, где на первый взгляд рычаг управление кажется несколько маленьким, надежной тормозной системой.
  • Honda CB250 относится к классу бюджетных мотоциклов, поэтому и оснащение его минимально.
  • Эти мотоциклы отличаются качеством и надежностью. Радует тот факт, что на рынке имеется достаточно запчастей к таким мотоциклам.

Мотоциклы этого типа вне конкуренции. Что-то похожее есть у Suzuki, но единственное в чем он превосходит CB250 – это дизайн, а по техническим характеристикам он заметно уступает.

Конструкция мотоцикла Honda Nighthawk очень проста и при этом для него характерны такие черты, как надежность, удобство и комфорт. Наблюдается такая тенденция, чем проще конструкция, тем выше надежность мотоцикла. Переключение передач на этом мотоцикле осуществляется достаточно легко.

 Технические характеристики мотоцикла Honda CB250:

Двигатель и ходовая часть

Рабочий объем (куб.см) 233
Тип двигателя Двухцилиндровый, 4-х тактовый
Мощность (л.с./об.мин) 20 л. с., 9000 об/мин
Тип запуска CDI
Охлаждение воздушное
Количество передач 5
Максимальная скорость (км/ч) 130
Передняя шина/тормоз 90/100, Дисковый, 1 диск
Задняя шина/тормоз 120/90, Барабанный

Общая информация

Длина (мм) 2090  мм
Высота (мм) 745  мм
Ширина (мм) 755 мм
Сухая масса (кг) 132 кг
Емкость бака (л) 16.00 л

Что интересно, этот мотоцикл не теряет популярности с 1991 года, при этом в самом мотоцикле не происходило, каких бы то ни было коренных перемен. Идеальной формы бензобак и легкая рама удачно завершают общую картину.

В 2008 году этот мотоцикл был выпущен в черном цвете. В сочетании с хромированными деталями он смотрится очень интересно.

Этот мотоцикл практически не имеет недостатков.

 Фотографии мотоцикла Honda CB 250


Мотоцикл Honda CBR 250
Двухколесный эвакуатор


Оставить комментарий