Минск 125

20 июля 2012 | Рубрика: Мотоцикл Минск.

По мнению большинства технических специалистов, тестировавших его в разных условиях, и потребителей, которые приобрели эту мототехнику, мотоцикл Минск 125 является самым легким в управлении дорожным мотоциклом, произведенным Минским мотоциклетным велосипедным заводом в Республике Беларусь.

Каковы же те уникальные характеристики технической части этого мотоцикла и что делает его отличающимся от других мототехнических средств на рынке?

  • На первое место выходит тот примечательный факт, что вся совокупность деталей этого мотоцикла выполнена из нержавеющих металлов высокого качества. Помимо этого, показатель расхода топлива здесь не настолько высок по сравнению с другими моделями.
  • Затем следует обратить внимание и что выделяют все технари: существующие на современным этапе виды моделей мотоциклов Минск 125 оснащены воистину оригинально реализованным чеырехтактовым движком на один цилиндр. В процессе движения он способен выдать мощность порядка одиннадцати лошадиных сил. Особо можно сделать пометку и на том факте, что поверхность цилиндра, используемого в двигателе, выполнена из особого, разработанного специально для этой модели  материала  керамического типа.
  • Охлаждение на мотоцикле Минск 125 реализовано по  воздушному типу. Он также  оснащается удобной коробкой передач на пять ступеней. Следует обратить особое внимание на такой принципиально важный элемент конструкции мотоцикла Минск 125, которым является его рама. Современные модели могут быть оснащены алюминиевой рамой по принципу «птичьей клетки».

Как серьезную позитивную особенность Минск 125  потребители выделяют тот факт, что для водителя мотоцикл сделан с высотой седла порядка восьмисот миллиметров, что с точки зрения эргономики лежит как раз в диапазоне оптимальных значений для людей европейского типа для обеспечения качества и комфорта в процессе передвижения.

Модели 125 снабжена также подвеской типа «вилки-перевертыша», а также наличествует задний амортизатор. И передний, и задний колесные диски выполнены из алюминиевого материала, их размерность — семнадцать дюймов.

Традиционно выполненный мотоцикл модели Минск 125 обладает сухой массой, составляющей порядка ста килограмм.

 Технические характеристики мотоцикла Минск 125:

 

Общая информация

Длина, мм 2100
Ширина, мм 1200
Высота, мм 800
База, мм 1230
Топливо А-92
Емкость бака,л. 11

Двигатель и ходовая часть

Тип двигателя 1 цилиндр, 4 такта воздушние охлаждение
Рабочий объем, куб.см 125
Тип зажигании электронное
Количество передач 5
Главная передача цепная
Тормоз
передний
задний
барабанный
барабанный
Шина
передния
задняя
3.0х18″
3.0х18″
Масса сухая, кг 120
Максимальная скорость 90
Расход топлива, л /100 км 3,5

Все изложенные факты позволяют сделать вывод о том, что эксплуатационные характеристики этой модели оптимальны для категории пользователей, подбирающих транспортное средство, характеризующееся высоким качеством и хорошей надежностью передвижения. Это подтверждается и тем, что мотоциклы этой модели многократно были удостоены различных призов на автовыставках, проводимых как в российских условиях, так и в зарубежных странах.

 


Минск — Лидер.
Минск X 200

К записи "Минск 125" 3 комментария

Имеется абсолютно новый мотоцикл «Минск» приблизительно 1997-1999 года выпуска.Без пробега, ни разу не заводили. Стоит в заводском деревянном ящике. Если интересно дайте знать.

Конечно интересно)) Жду ответа

Как с Вами связаться????


Оставить комментарий