Мотоцикл Восход

16 июня 2012 | Рубрика: Мотоцикл Восход.
Восход К-750

Мотоциклы Восход — это марка отечественных дорожных мотоциклов, произведены на Заводе имени Дегтярёва. Является развитием популярной в народе серии «К-175», который выпускался с 1958 г. по 1964 г. Все изготовленные мотоциклы Восход имели цилиндровый двухтактный силовой агрегат с воздушным охлаждением и рабочим объёмом 175,7 см3 (диаметр рабочего цилиндра 63,72 мм, ход поршня 55 мм).

Мотоциклы Восход как и любая народная техника имеет достоинства и конечно же недостатки, начнем пожалуй с хорошего, то есть с основных достоинств, которые имеют Мотоциклы серии Восход. Можно с уверенностью сказать, что Мотоциклы марки Восход одни из самых низких по цене из всех выпущенных отечественных мотоциклов.

Мотоцикл Восход — это очень неприхотливые в ремонте и в повседневной технической эксплуатации средства передвижения.

Поломки на мотоцикле марки восход это, как правило, не редкость, но главная причина, и это часто бывает конечно же недосмотр владельца технике.

Тем не менее, при либо поломке можно легко все исправит своими силами, особенно если учесть не большую стоимость новых запасных частей для мотоцикла данной серии. Поменять можно все запчасти на совершено новые.

Восход — этот мотоцикл, имеющий одноцилиндровый двигатель, двухканальную продувку по патенту Шнирле, 4-х ступенчатую коробку. В отличие от своего дальнего предшественника ( К-175), мощность мотора увеличена до 15 л.с. (при 5000-5400 об), крутящий момент достигает 15 Н*м (при 5300 об/мин), появился комфортный багажник и щитки на колени. Максимальная скорость 95 км/ч, масса 114 кг.

Восход 2 — от своего дальнего предшественника отличался новым техническим решениям, направленным на повышение качеств в эксплуатации, надежности и вида. В 1975 году «Восход-2» был полностью модернизирован. Модернизированный мотоцикл внешне отличался от предшественника фонарями поворота, задним фонарем, а так же глушителями совершенно новой формы. Применены приборы световой сигнализации, бесконтактная система зажигания, глушитель. Мощность моторы составила 10,6 л.с. (при 5100 об/мин), крутящий момент 17 Н*м (при 5400 об/мин).


Восход 3М
Мотоцикл Восход 3м – характеристики


Оставить комментарий