Сальники на иж планета 5

17 января 2012 | Рубрика: Мотоциклы Иж.

Что же такое сальник? Сальник это уплотнительное устройство, служащее в технике, как правило,  в виде круглой резиновой формы. Что бы не подтекало масло, нужно периодически менять сальники. В моей практике был такой случай, когда я купил свой мотоцикл иж планета 5, с двигателя у него подтекало масло. Я долго искал причину, поменял прокладку на двигателе, но ничего не помогло. Оказалось, что на коробке передач подтекал сальник.

В мото магазине мне предложили широкий выбор сальников. Были и советские, и российские сальники. Я выбрал сальник российского производства, о чем через некоторое время пожалел. Буквально через месяц масло опять начало подтекать с коробки передач. После всего этого я поставил советский оригинальный сальник коробки передач на иж планета 5,и больше масло не подтекало.

Если вы то же столкнулись с подобной проблемой, дам вам хороший совет – ищите советские сальники! Пусть они будут дороже, их не так просто найти, но советские вещи как вы знаете на много лучше и качественней нынешних отечественных(Российских).
И на последок скажу, не смотри на то что цена на какие то вещи дороже, главное что это качественные вещи. Как говориться – «скупой платит дважды», или как говорят евреи «мы не на столько богаты, то бы покупать дешевые вещи». Точно же самое я вам рассказал в своей истории про сальники на иж планета 5.

Читать далее: чехлы цепи на иж планета 5

Подробности о мотоцикле Иж Планета 5


Чехлы цепи на ИЖ Планета 5
Тормозные колодки


Оставить комментарий