Мотоцикл Урал

20 января 2012 | Рубрика: Мотоциклы Урал.

Мотоцикл Урал начал производиться в годы Великой Отечественной Войны на Ирбитском мотоциклетном заводе. В то время прибыло комплектующее оборудование из столицы, и было начато производство армейского мотоцикла модели М72, который оказался копией мотоцикла из Германии модели BMW 71. С тех пор до недавнего времени производство мотоциклов Урал не прекращалось, было выпущено более трёх миллионов мотоциклов данного класса. Следует сказать, что он завоевал огромную популярность как в нашей большой стране, так и во многих странах зарубежом. Существуют в мире знаменитые фанатские клубы, которые посвящены мотоциклу Урал.

Мотоцикл Урал имеет следующий модельный ряд:

  • Урал Волк,
  • Урал Соло,
  • Урал Ретро,
  • Урал GEAR,
  • Урал Турист.

Модель ИМЗ-8, именуемая в народе Волком, является долгожданной мечтой многих российских байкеров и не только. Ведь в нём сочетаются благородный внешний силуэт, заводские хромированные детали и кожа приятная на ощупь. Данная модель мотоцикла создана для дорог и просторов.

Мотоцикл Урал модели Волк имеет массу 469 кг, развивает скорость 163 км/ч, а бензин расходуется 6 л/100 километров. Он оснащён 2-х цилиндровым двигателем, новыми дисковыми тормозами, процессорной системой зажигания и техническими усовершенствованиями.

Ирбитские знаменитые конструкторы хорошо потрудились над данной моделью мотоцикла. Были разрешены досадные проблемы, которые мешали эксплуатации этого вида мотоцикла. Например, в общей конструкции нашли хорошее применение специального седла для клапанов, обладающих повышенной упругостью и твердостью, это позволило уменьшить износ деталей. Раньше в данной модели использовался стартер от авто, что требовало наличие в мотоцикле значительных размеров аккумулятора. Аккумулятор потреблял много энергии, что было непрактично. Теперь применяется электростартер, с оптимальными характеристиками. На выхлопных трубах Волка стали устанавливаться кожухи, теперь проблемы горячего контакта выхлопных труб и обуви больше не существует в природе. Кроме этого, в новой модификации Урал Волк используются специальные высоковольтные провода в катушке по машинному типу, а контакты обрабатываются. Решена проблема течи через вал КП за счет диска кардана. В этом случае нет перемещения относительно вала мотоцикла.

http://turbos.com.ua/about


Ретро мотоциклы — Урал Ретро Соло
Мотоцикл с коляской — УРАЛ М-63


Оставить комментарий