Карбюратор jikov

15 января 2012 | Рубрика: Карбюраторы.

Если у тебя мотоцикл Ява, то на нем обязательно установлен карбюратор jikov.

Карбюратор jikov очень хорош в том плане, что он особо неприхотлив в эксплуатации.

Данный карбюратор устанавливаю не только на Явы, но и на такие мотоциклы как иж юпитер 5, иж юпитер 4 и иж юпитер 3.
Карбюратор jikov больше предназначен для двух цилиндровых, двухтактных двигателей. Но вот на грузовые автомобили ставят другие карбюраторы.

К примеру у меня был мотоцикл иж планета 5, и мне посоветовали поставить карбюратор jikov.(напомню что иж планета 5 отличается от иж юпитера 5 одноцилиндровым двухтактным двигателем) Так вот, поставил я этот карбюратор и сразу пропала у моего мотоцикла иж планета 5 тяга, и он стал на много хуже заводиться.

После всего этого я немедленно снял карбюратор jikov с моего мотоцикла иж планета 5 и поставил старый родной карбюратор к-62, на котором я ранее и ездил. Чешский карбюратор jikov отличается очень хорошей экономичностью по сравнению с совдеповскими карбюраторами к 62 – 65 серии. Но есть наш Российский карбюратор к-68, это практически полный прототип явовского карбюратора jikov, но о нем поговорим позже.

Читайте далее: карбюратор Jikov-2928CE


Карбюратор К68И
Карбюратор К-68у

К записи "Карбюратор jikov" есть 1 комментарий

здравствуйте!у меня вопрос по к68д пекар.Штуцер справа по ходу,балансировочный с воздушкой соединять?в каком лучше месте врезаться?у меня фильтр контю маслянный.А при бумажном фильтре какие действия?описания с карбом не было.мото иж-ю5


Оставить комментарий