Чехлы цепи на ИЖ Планета 5

14 января 2012 | Рубрика: Мотоциклы Иж.

Как то раз я поехал прокатиться в лес на своем мотоцикле ИЖ Планета 5, всё было ничего, ехал себе и наслаждался красивой природой и свежим воздухом. Но тут вдруг в ходе поездки начались, какие то странные звуки с права в районе заднего колеса. Я остановился и решил посмотреть, что случилось с моим мотоциклом ИЖ Планета 5. Причина этих странных звуков оказалась банальной – порвались чехлы на цепь. Дальше я продолжать движение не мог, так как цепь зажевывала оба чехла!
У меня всегда в бардачке лежали все необходимые ключи и в том числе и ножик, который мне помог разрезать и снять чехлы цепи.

Итак, я снял чехлы цепи и выкинул их. Без чехлов цепи, конечно, не очень хорошо ехать было, так как с цепи летело масло и всякая грязь прямо на ноги.

На следующий день я поехал в магазин, что бы купить новые чехлы цепи на свой мотоцикл ИЖ Планета 5. После приобретения новых чехлов цепи я поехал домой и начал устанавливать их.

Оказалось, что чехлы цепи были не совсем оригинальные, и не очень подходили к моему мотоциклу ИЖ Планета 5. Мне пришлось ножиком разрезать в некоторых местах чехлов цепи отверстия, что бы цепь нормально могла ходить.

Всё дело в том, что чехлы цепи на моем мотоцикле ИЖ Планета были совдеповские, а покупал я уже Российские. Но, хочу вам сказать совдеповские чехлы цепи были на много качественней теперешних Российских.

Читайте далее: тормозные колодки

Подробности о мотоцикле Иж Планета 5


Тормозные колодки
Ручка газа

К записи "Чехлы цепи на ИЖ Планета 5" 2 комментария

Сайт хорош)))))

Да))))


Оставить комментарий