Карбюратор К68И

27 августа 2011 | Рубрика: Карбюраторы.

Хочу немного рассказать о таком карбюраторе К68И.  Карбюратор К68И предназначен для мотоцикла ИЖ Планета. У меня на моем мотоцикле ИЖ Планета 5 стоял именно такой карбюратор, точнее я его сам поставил. До этого у меня стоял карбюратор К62. Карбюратор К68И довольно таки сильно отличается от карбюратора К62 как внешне, так и внутренне. На карбюраторе К68 стоит круглая дроссель покрытая специальным покрытием.

Поплавковая камера у на к 68 карбюраторе то же отличается от предыдущих моделей К62, К63 и карбюратора К65.

Карбюратор К68  более, и я бы сказал даже очень простой в регулировке по сравнению со своими старыми собратьями. С К68 карбюратором я заметил что расход бензина значительно уменьшился, пуск двигателя  заметно лучше чем на К62 карбюраторе. Даже в холодную погоду, в мороз на К68 карбюраторе мой мотоцикл ИЖ Планета 5 заводился с первого раза!. Чего нельзя сказать о К62 карбюраторе. Короче говоря если вы надумаете купить карбюратор К68И,  то вы не пожалеете. Это очень хороший и качественный карбюратор. Самое главное, вы будите очень хорошо экономить на бензине! Ведь бензин сейчас стоит не малых денег, и с каждым днем растет в цене.

После того как разберетесь с карбюратором к68и, представленный крупным автосалоном Женевы. Здесь вы найдете много полезной информации о самом автомобиле.
Читать далее: карбюратор к-68у


Карбюратор К-68у
Карбюратор Jikov-2928CE»

К записи "Карбюратор К68И" 9 комментариев

а их сейчас в России производят ? или только китайский ширпотреб ?

да производят. На сколько я знаю Россия их только и выпускает, китайских аналогов не видел.

А сколько стоит в среднем этот карбюратор?

рублей 700

Купил вчера я этот к 68 и. Буду ставить на юпак. Что в нем менять что бы поставить на юпак? Жиклеры хватит поменять?

Как узнать что карбюратор К-68И руского производства???

на нем должна быть маркеровка — буквы как минимум (буква «И» всегда выдает) и еще может быть полная шильда с данными.

поставил такой на юпитер троит пыхтит оказывается не держыт игла обагатителя что только не делал.пока не заглушыл жыклер обагатителя наглухо ниче сделать не мог.

шляпа это! я карб от СУ 35 поставил на мот! ща летаю а не просто езжу!!!!!!!!


Оставить комментарий