Свечи зажигания

13 мая 2011 | Рубрика: Электрика.

Автомобили Волжского автозавода по-прежнему занимают лидирующие позиции на отечественном авторынке. С появлением новых моделей, круг потенциальных потребителей продукции ВАЗ ещё более расширяется. В московских автосалонах Лада Ларгус набирает популярность среди семейных автолюбителей.

Свечи зажигания бывают разные, их насчитывается очень большое множество. В этой статье я опишу, какие свечи, к каким мотоциклам более подходящие.

Для мотоциклов Иж Планета и Юпитер, стандартно подходят два вида свечей: свечи А-17в и А-11. У меня у самого был мотоцикл Иж Планета 5, и на Планету больше подходили свечи А-17в.
Со свечой А-17в мотоцикл лучше работал, хорошо держался холостой ход, не было проблем с пуском двигателя.

У моего товарища был Иж Юпитер 5, он решил поэкспериментировать и поставил чешские свечи BRISK. Со свечами BRISK двигатель у юпитера начал работать ещё лучше, чем с нашими отечественными свечами А-11 и А-17в.

Благодаря свечам BRISK появилось больше мощности у мотоцикла и стал меньше расход топлива.

Но самые хорошие свечи среди всех импортных это свечи BOSCH. Если вы купите свечи BOSCH то не прогадаете, они очень качественные и надёжные и подходят для любых наших отечественных мотоциклов.

Для мотоцикла Тула подходят свечи А-11, причём желательно ставить именно эти свечи, потому что я экспериментировал с свечами А-17 на Тулу и они почему-то не подошли. Если нету свечей А-11, можете смело ставить свечи BRISK или ещё лучше свечи BOSCH.

Для мотоциклов Днепр, Урал идеальный вариант это свечи А-14, со свечами А-14 Урал или Днепр будет просто летать.

Конечно, можно на тяжёлые мотоциклы поставить и другие свечи, но такого результата, как со свечами А-14, вы не добьётесь.

Читать далее про повышение мощности свечей зажигания

 


Мотоцикл глохнет при выжимании сцепления
Установка автомобильной спутниковой навигации на мотоцикл

К записи "Свечи зажигания" 3 комментария

Bosh не делал свечи. Делал Bosch

Спасибо, исправлено.


Оставить комментарий