Мотоциклетный сезон

Если вы еще не подготовили свой байк после зимней спячки, то делайте это как можно быстрее.

Потому что скоро летний сезон, и вам некогда этим будет заниматься. Бросайте всё, и скорее в гараж, подготавливайте свой мотоцикл к частым поездкам.

Первое, что нужно вам будет сделать, — это зарядить аккумулятор. Если он у вас старый и плохо заряжается, поменяйте электролит, или просто долейте его, если там его мало.

Доливать электролит нужно до рисочек, которые отмечены на аккумуляторе.

После того как дольёте электролит до нужного уровня, поставьте аккумулятор на зарядку.

После этого обязательно проверьте уровень масла в двигателе, потому что если у вас была плохая прокладка, то возможно масло постепенно уходило из двигателя.

Проверьте также работоспособность электрики — включение фары, стоп-сигналов, поворотников, габаритов, приборной доски. Не лишним будет проверить и работоспособность амортизаторов — толкая мотоцикл вперёд при выжатом переднем тормозе, убедитесь в плавном «отскоке» вилки.

Для собственной безопасности не стоит забывать о тормозах, благо индикаторы износа колодок на многих моделях можно проверить, не разбирая тормозные узлы. Уровень тормозной жидкости в бачке должен быть выше нижней отметки.

Степень натяжения цепи — один из важнейших факторов, влияющих на ощущения от езды на мотоцикле. Проверьте, не болтается ли цепь слишком свободно и обработайте её специальным маслом для мотоцепей.

В принципе это было основное, что можно было проверить. А так по мелочам, если мотоцикл долго стоял, то конечно же обязательно подкачайте колеса, потому что давлению в шинах свойственно падать со временем, из-за мелких микротрещин в резине.

Автомобилистам для подготовки к дачному сезону может пригодиться закладка на автостекло вольво.


Выставки мотоциклов 2013
Горный мотоцикл


Оставить комментарий